Металлические печи и камины для дома от компании "Теплодар"

Время чтения: 7 мин
69 035
Обновлено: 20.03.2024
Иконка сайта Теплодар

Загородный дом без отопительной печи как без души – именно очаг делает жилище уютным и теплым. Компания «Теплодар» уже не первый год выпускает все виды печей для дома, дачи, бани и камины. Мы всегда рады предложить своим клиентам высококачественную сертифицированную продукцию, которая будет служить долго и радовать современным дизайном и функциональностью.

Все изделия, созданные квалифицированными специалистами нашего предприятия, полностью соответствуют стандартам безопасности эксплуатации и имеют высокие теплотехнические характеристики. Использование нашей продукции уже получило широкое распространение – многочисленные покупатели из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ по достоинству смогли оценить практичность печей и каминов для частного дома от компании «Теплодар».

Создание удобных, простых в использовании, изящных, надежных и, самое главное, – по-настоящему обогревающих металлических печей для дома – предмет нашей гордости и дело, которое мы любим. Применение современных технологий и тщательный отбор материалов позволяют нашей компании гарантировать качество своей продукции. Наши специалисты внимательно отнесутся к вашим пожеланиям и всегда помогут с выбором из ассортимента предлагаемых моделей.

Мы всегда рады, когда результаты нашей работы приносят уют и тепло вашим домам.

Содержание:

  1. Особенности металлических печей
  2. Тонкости установки
  3. Обзор печей для дома «Теплодар»

Металлические печи для дома Теплодар

Особенности металлических печей


Печи из металла пользуются широкой популярностью у владельцев частных домов и дач. Это объясняется рядом выгодно отличающих их свойств от других отопительных приборов. Среди достоинств металлических печей:

  • малый вес. Для металлических печей нет необходимости возводить фундамент, так что монтажные работы минимальны;
  • высокая мощность при скромных размерах;
  • быстрый прогрев, занимающий не более получаса;
  • экономный расход топлива;
  • надежность.

Высокие теплопроизводственные характеристики металлических печей позволяют использовать их как в качестве дополнительной системы отопления, так и в качестве основного источника тепла.

Тонкости установки


При установке металлической печи, для ее наиболее эффективной работы, необходимо учитывать ряд особенностей.

Одним из самых важных требований при размещении отопительного устройства является обеспечение противопожарной среды вокруг него. Для этого желательно покрыть пол и стены вокруг печи любым негорючим материалом – керамической плиткой, кирпичом, асбестом, камнем и т.д. Периметр этого участка должен выступать за печь не менее чем на полметра.

Для большей безопасности стены можно покрыть огнезащитным веществом и изоляцией. Ближайшая к печи мебель должна стоять не ближе чем в 60–80 см.

Часто при установке забывают о важности дымохода. Монтаж этого элемента следует доверить профессионалам., Дело в том, что при проведении дымохода через перекрытия и крышу, необходимо обеспечить достаточную изоляцию деревянных поверхностей от дымохода (чтобы избежать излишнего нагревания). Кроме того, большое значение имеет сама схема расположения трубы, углы ее наклона – от этого зависит тяга, а значит и КПД.

Модельный ряд печей «Теплодар»


Обзор печей для дома «Теплодар»


Решая вопрос с отоплением для дома, необходимо исходить из основных потребностей, а они могут заключаться не только в тепле. Компания «Теплодар» предлагает несколько разновидностей металлических печей:

  • Отопительные.
  • Отопительно-варочные.
  • Хозяйственно-бытовые.

Для первого вида печей отопление является основной функцией, соответственно, предназначены они для установки в жилых помещениях. Здесь на первый план выходит скорость обогрева, но важен и внешний вид. Вторые используются для подогрева воды и приготовления пищи. Третьи же предназначены для установки в различных помещениях подсобного типа – гаражах, теплицах, складах и пр.

Обратимся к основным моделям металлических печей, предлагаемым нашей компанией.

Камин «Твист»


Камин «Твист»

Камин «Твист» не только не даст замерзнуть в непогоду. Своим обладателям он подарит удовольствие наблюдать за причудливой игрой живого пламени. Регулировать «настроение» огня позволяет управление силой тяги, а система внутренних дефлекторов снижает уровень расхода топлива. Конструкционная сталь толщиной 3 мм, из которой изготовлена топка, удачно замаскирована внешним изяществом дизайна изделия.

Печь «Матрица»


Печь «Матрица»

Печь «Матрица» не просто согреет в непогоду, но и позволит подогреть пищу. Своим обладателям она подарит удовольствие наблюдать за причудливой игрой живого пламени. Печь может работать в режиме длительного горения до восьми часов на одной закладке дров благодаря двухканальной системе дожигателей. Оборудование обладает компактными размерами, а поворотный шибер дымохода предоставляет дополнительные возможности при монтаже.

Печь «Метеор»


Печь «Метеор»

Печь «Метеор» со встроенной тепловой пушкой имеет две модификации. Печь позволяет прогревать помещение быстро и равномерно. Сама тепловая пушка (представляющая собой мощный вентилятор) работает от электричества. В корпусе печи предусмотрены щелевые конвекторы, обеспечивающие максимальный быстрый прогрев воздуха. Трубу дымохода можно установить вверх или в стену. Печь имеет в своем распоряжении варочную поверхность. И в качестве дополнительного бонуса можно назвать дверь с панорамным стеклом, позволяющим любоваться огнем.

Печь «Вертикаль»


Печь «Вертикаль»

Печь «Вертикаль» за счет эргономичности своей формы подойдет для установки в небольшом помещении. Данная модель печи принадлежит к типу отопительно-варочных. Несмотря на компактный размер, она легко справится с прогревом пространств объемом до 120 м. куб., и кроме этого с помощью теплоотводов печь снабдит теплом смежные комнаты. При ее использовании подразумевается вертикальная загрузка поленьев. Наслаждаться игрой огня можно через прозрачную дверцу.

Печь «ТОП-модель»


Печь «ТОП-модель»

Металлическая печь для дома «ТОП-модель» — многофункциональное эффективное изделие, которое обеспечит не только тепло в доме, но и позволит оценить по достоинству удобство и простоту эксплуатации. Печь с функцией самоохлаждения может греть до восьми часов на одной закладке дров. Устройство отличается небольшими размерами и изяществом форм. Конструкция топки – трехоборотная. Печь снабжена навесным теплосъемником, позволяющим обогревать и смежные помещения.

Печь «Серия Т»


Печь «Серия Т»

Отопительные печи «Серия Т» уникальные по своей мультифункциональности устройства. Такая металлическая печь используется для обогрева небольших складов, теплиц, гаражей. Она с легкостью справляется с отоплением помещений объемом до 100 куб. м. Верхняя панель печи представляет собой варочную поверхность и отлично подходит для разогрева еды. Режим горения в конструкции легко регулируется при помощи задвижки ящика зольника.

Камин «Танго»


Камин «Танго»

Эффектный камин «Танго» имеет три модификации: Танго, Танго ПЛЮС, Танго ТРИО. Такой камин в любом доме становится настоящим украшением. Кроме главной функции отопления комнат до 80 м.куб. он придаст завораживающую красоту огня и атмосферу уюта любому помещению. Компактность размеров и эстетика форм, а также специальная ниша для дров превращают эти камины в желанное приобретение.

Печь «Печурка»


Печь «Печурка»

Отопительно-варочная печь«Печурка» производится в нескольких модификациях: «Печурка» с комплектом чугунных колец (под казан) и «Печурка +». Современная конструкция изделия обладает отличными теплотехническими характеристиками и футуристичным дизайном. Кожух-конвектор, цилиндрическая форма корпуса и варочная поверхность, регулирующаяся съемными кольцами, – все эти разработки созданы с целью обеспечения простой и удобной эксплуатации.

Купить любую печь для дачи или частного дома вы можете в специальном разделе нашего сайта – просто воспользуйтесь широкими возможностями нашего интернет-магазина.


Спасибо, что оставили отзыв! Чтобы отправить вам подарок, нужны ваши данные. Оставьте их в этой форме.
Знаком * помечены поля, обязательные к заполнению
Отправляя форму, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.